113年05月
大安區安東街35號11樓之1
-
總價4,895 萬含車位420萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區寧波西街86號5樓之1
-
總價2,220 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街136巷30弄11號5樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路34號6樓
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-2F
-
總價3,378 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-13F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段 A8棟-11F
-
總價6,959 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段46巷38之1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段166、168號門牌房屋地下三層
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 康和大湖都會
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-2F
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段220巷49號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗依現況點交其他增建;
113年05月
北投區自強街5巷155號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
松山區八德路二段374號10樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段12巷5弄7號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 致遠富
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區政大一街218號2樓之1
-
總價2,720 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪17.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景豐街70號13樓
-
總價4,200 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區杭州南路一段77巷8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路428巷1號19樓之7
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區延壽街16號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;
750/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。