113年05月
松山區新東街20巷3號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段143號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區三民路35巷5號7樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景福街220號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 維正瀚園
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區復興北路427巷25號7樓之8;復興北路427巷25號7樓之9
-
總價1,990 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
文山區景美街43號3樓之1
-
總價2,910 萬含車位120萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段40號2樓
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區光復北路103巷15號11樓之7
-
總價6,912 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-474521元。加減後總價為69115479元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區紫雲街68號
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.03坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪109.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-19F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-6F
-
總價2,211 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 B3棟-2F
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
信義區基隆路一段 B7棟-7F
-
總價4,829 萬含車位375萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-19F
-
總價5,302 萬含車位355萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-10F
-
總價3,406 萬含車位315萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街135號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-6F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區向陽路196巷13號6樓之1
-
總價2,050 萬含車位280萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款新台幣壹仟柒佰柒拾萬元整/車位款新台幣貳佰捌拾萬元整
113年05月
信義區信義路五段127號5樓之16
-
總價2,240 萬含車位150萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
751/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。