113年05月
南港區合順街8巷7弄37號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
南港區忠孝東路六段124號2樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推及加窗、內梯、車位僅有使用權
113年05月
信義區松隆路202號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區西寧南路70號地下一層之25
-
總價313 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪4.91坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區通河東街一段136巷4號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區劍潭路55巷17弄13號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段450巷6弄1號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街3巷2號6樓之7
-
總價1,042 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段70之1號6樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪17.27坪
- 辦公 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路124巷1號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段336之2號8樓
-
總價4,410 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路一段251巷4弄8號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街122號13樓之1
-
總價5,100 萬含車位450萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.63坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路二段343號5樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路460巷17弄14號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號7樓之8
-
總價925 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街269巷14號
-
總價3,770 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪25.92坪
- 店面
- 地坪9.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街339巷3弄6號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
752/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。