113年05月
南港區東明街1巷16號3樓之1
-
總價1,973 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路187巷4弄5號2樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷10號2樓之2
-
總價4,628 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪47.21坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區向陽路258巷98號7樓之1
-
總價3,985 萬含車位250萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段119號4樓之3
-
總價3,758 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街30巷20號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段455號9樓之1
-
總價1,765 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷10號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段280巷21號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷145號2樓之1
-
總價2,515 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路81巷20弄14號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-3F
-
總價2,481 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段277巷8號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區芝玉路一段202號
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位28.33坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪18.82 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區幸福街9巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價191.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建至貳樓、頂樓增建。其他增建;
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街23巷22之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-9F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-10F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
753/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。