113年05月
松山區南京東路五段239號10樓之23
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段130巷3號6樓之2
-
總價748 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區民生東路四段71之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路68號5樓之8
-
總價888 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區晉江街112巷2弄6號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買共有人持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-5F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段 F棟-6F
-
總價5,108 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-3F
-
總價2,281 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段103號 A5棟-6F
-
總價1,078 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區承德路六段 D棟-8F
-
總價4,343 萬含車位325萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-12F
-
總價3,645 萬含車位170萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-12F
-
總價3,223 萬含車位335萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-14F
-
總價3,375 萬含車位140萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
北投區光明路 C6棟-6F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 C7棟-18F
-
總價6,055 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-14F
-
總價1,606 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A5棟-15F
-
總價4,618 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-10F
-
總價3,822 萬含車位325萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路23巷 A2棟-15F
-
總價8,400 萬含車位740萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
755/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。