113年05月
北投區文林北路23巷 A2棟-15F
-
總價8,400 萬含車位740萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-11F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街86號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區奇岩路229號2樓
-
總價3,990 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.39坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-9F
-
總價4,411 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A2棟-2F
-
總價3,180 萬含車位190萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山路47號3樓之11
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段101巷85之10號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路262號3樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區民權東路五段58號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區樟新街32巷1號4樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中山路47號3樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段198號12樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路三段252巷7弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街二段85巷23號3樓
-
總價4,008 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;
113年05月
松山區長安東路二段215號6樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區大業路300巷9弄22號6樓
-
總價3,125 萬含車位280萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.06坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
756/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。