113年05月
北投區新洲美段7地號
-
總價129,525 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪761.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定辦理。
113年05月
北投區福善路52號2樓
-
總價13,238 萬含車位1,310萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪226.38坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪25.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區文林北路127號4樓
-
總價6,258 萬含車位290萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區西園路二段372巷101弄22號
-
總價60 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪1.06坪
- 公寓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-18F
-
總價3,494 萬含車位375萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路二段51號 E1棟-13F
-
總價13,300 萬含車位540萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪125.48坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
信義區基隆路一段 B10棟-6F
-
總價4,813 萬含車位375萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街120巷120號地下一層
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.83坪
- 車位 新舞台
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層-3~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-7F
-
總價4,805 萬含車位310萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號2樓之5
-
總價1,328 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區成福路74巷8號2樓之1
-
總價1,833 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段11號11樓之12
-
總價820 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段88號18樓之7
-
總價2,520 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
南港區研究院路三段5之1號
-
總價2,604 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段207號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段79巷33弄4之3號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區和平西路三段143號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區市民大道八段197號13樓
-
總價13,300 萬含車位540萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.31坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
764/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。