113年05月
大安區延吉街177號8樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪50.91坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之15
-
總價580 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之14
-
總價550 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路8號10樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇德街63巷31號4樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路447號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷55號14樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景華街128巷66號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷46號5樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段179號3樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街62號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路一段212巷2號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 店面
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街277之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段70號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段141巷17之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
士林區中山北路六段290巷17之1號5樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
765/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。