113年05月
士林區中山北路七段81巷30之3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產為一樓營業用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路二段 D棟-12F
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路三段18巷27號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
大同區民樂街183號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區寧夏路20號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區承德路二段101號12樓之3
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪103.71坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區信義路四段 A5棟-19F
-
總價6,403 萬含車位260萬
-
建坪單價217.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 F棟-8F
-
總價2,467 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-10F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-11F
-
總價6,983 萬含車位330萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區仁愛路三段143巷 A7棟-21F
-
總價7,858 萬含車位420萬
-
建坪單價216.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區中山北路二段93巷17號14樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路106巷3號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段311巷63號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-9F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷48號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區市民大道三段169號11樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
766/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。