113年05月
內湖區內湖路三段343巷2弄1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.16坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區磺港路168號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 奇岩仙境
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區松河街82號12樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段316巷1弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區陽光街214號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區南海路70號 C7棟-7F
-
總價5,240 萬含車位280萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 D11棟-11F
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區行義路192巷6號3樓
-
總價4,032 萬含車位440萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 富山居
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山南路一段59號11樓
-
總價14,100 萬含車位710萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-13F
-
總價3,375 萬含車位335萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-10F
-
總價5,827 萬含車位415萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A棟-17F
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,232 萬含車位355萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷36之1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-14F
-
總價3,769 萬含車位310萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-15F
-
總價5,110 萬含車位360萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
769/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。