113年05月
大安區大安路一段52巷21號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區長安東路一段46號5樓之1
-
總價3,120 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段61號3樓之24
-
總價868 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長安東路二段16號8樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建;雨遮增建
113年05月
中山區基湖路112巷51號7樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-11F
-
總價6,915 萬含車位720萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.36坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號12樓
-
總價6,508 萬含車位320萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區秀山段一小段387地號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區八德路三段165號9樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路218之5號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價232 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區東湖段六小段468地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-6F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-4F
-
總價2,276 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段 A1棟-5F
-
總價6,998 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 H棟-15F
-
總價3,228 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-8F
-
總價2,705 萬含車位295萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-15F
-
總價1,324 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-13F
-
總價2,445 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
772/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。