113年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年05月
松山區三民路167巷34號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄1、3、5、7、9,123巷22、22之1,123巷34弄2、4、6、8、10、12,123巷24、26、28、30、32號門牌房屋地下一、二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 第一人稱
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
文山區光輝路50巷3弄5號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區文林北路166巷2弄3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間的交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路218之4號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路三段136巷2號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
松山區八德路四段295號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 A棟-4F
-
總價4,338 萬含車位230萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段60號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
773/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。