113年05月
北投區公館路55號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.45坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 三輝觀心
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-11F
-
總價3,725 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A8棟-19F
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
文山區秀明路一段7號 B3棟-6F
-
總價1,974 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷2號13樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台現為湯泉池陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區振興街1號5樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段104號7樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段115巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中正區徐州路10號6樓
-
總價4,200 萬含車位440萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄5號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐園大廈
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路二段203巷13號
-
總價2,318 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區行善路385號3樓之5
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區延壽街16號12樓之2
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;夾層;地上權房屋;
113年05月
松山區南京東路五段405號8樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之10
-
總價1,458 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景豐街48巷1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪55.7坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區永興路二段41號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 名人華廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街186巷27號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段106號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
778/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。