113年05月
內湖區金湖路24號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區華中段一小段366-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區環河南路二段148巷14號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區合順街8巷5弄28號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪9.32坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路55號9樓之2
-
總價2,315 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區基隆路二段23號 F棟-6F
-
總價2,882 萬
-
建坪單價169.7萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號 A1棟-4F
-
總價5,117 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-22F
-
總價3,626 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-17F
-
總價5,429 萬含車位375萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-21F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街1之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區大理街1之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-11F
-
總價2,476 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街239號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段88號13樓之8
-
總價2,250 萬含車位160萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路125巷36弄30號8樓之2
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶鑽凱悅二期
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區光復南路473巷23號5樓
-
總價5,080 萬含車位380萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區中華路一段12巷7號2樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪57.86坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房4廳6衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
779/3011
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。