113年05月
中山區松江路124巷13號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A3棟-2F
-
總價2,551 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段23號2樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街101巷2弄10號3樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路452號11樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路二段246號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.96坪
- 車位 匯泰大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區農安街19號11樓
-
總價1,908 萬含車位150萬
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區林森北路107巷25號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建
113年05月
中山區建國北路一段150號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-5F
-
總價5,850 萬含車位640萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.34坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-7F
-
總價3,404 萬含車位300萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區植福路286巷38號15樓
-
總價22,200 萬含車位價
-
建坪單價169.1萬/坪含車位計算
-
建坪131.26坪含車位22.93坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 15 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區市民大道三段188號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區牯嶺街87之3號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪4.47坪
- 公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路二段8號2樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪46.46坪
- 公寓
- 地坪18.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路513號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路513號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區敦化北路145巷 A2棟-11F
-
總價10,709 萬含車位725萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.25坪含車位24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
松山區敦化北路145巷 A1棟-11F
-
總價10,791 萬含車位807萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位32.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-4F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
781/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。