113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-3F
-
總價3,715 萬含車位235萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年05月
內湖區東湖路113巷62號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪389.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方名殿
- 地坪89.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段 B1棟-11F
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
內湖區成功路二段426巷42號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街165號14樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區秀明路一段129巷60號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.25坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪45.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區永安街22巷1弄2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段103巷5弄31號5樓之2
-
總價3,028 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區杭州南路一段47號
-
總價48 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.1坪
- 車位 中正首藝
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
113年05月
北投區中央北路二段131巷2弄16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷7弄47號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號
-
總價5,668 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪68.09坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街二段100號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中正區忠孝西路一段50號16樓之15
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段75巷4號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區博愛路77號2樓等共有部分
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位 揚昇君臨
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下六層 9、10 號車位僅車位交易;
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區金龍路203之4號
-
總價2,651 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
782/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。