113年05月
萬華區大理街135號 C12棟-12F
-
總價1,194 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B11棟-11F
-
總價1,935 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B12棟-12F
-
總價1,942 萬含車位200萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C14棟-14F
-
總價1,167 萬含車位200萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.49坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A12棟-12F
-
總價1,511 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B9棟-9F
-
總價1,948 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B10棟-10F
-
總價1,957 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 B13棟-13F
-
總價1,948 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C9棟-9F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C11棟-11F
-
總價1,189 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 C13棟-13F
-
總價1,111 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄64號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區民和街81巷7號8樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
士林區承德路四段322號8樓
-
總價6,636 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段90巷9號2樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路288號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段108號15樓之23
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路460號14樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
785/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。