113年05月
萬華區和平西路三段327之3號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路75號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 店面
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街59巷2弄22號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段301巷9弄10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路165巷15號4樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路276號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區天母北路24號3樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 龍鳳大廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠誠路二段21巷16號7樓
-
總價6,733 萬含車位350萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 忠誠敦年
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2車位為子母車位,價格共計為新台幣350萬元整,不單獨拆價。陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區忠誠路二段21巷20號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.35坪
- 車位 忠誠敦年
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2車位為子母車位,價格共計為新台幣350萬元整,不單獨拆價。僅車位交易;
113年05月
士林區延平北路五段136巷27弄30號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區士東路120巷20弄13號5樓
-
總價2,096 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓 東坡居
- 地坪4.37 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區德行東路33號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路二段1號9樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.67坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區南京西路360之2號7樓之14
-
總價916 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路185巷17號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之7
-
總價5,020 萬含車位220萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號6樓之6
-
總價2,480 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華亭街26號9樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
787/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。