113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-21F
-
總價3,816 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-3F
-
總價3,620 萬含車位150萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.44坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-12F
-
總價6,955 萬含車位370萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
信義區信義路四段 A3棟-15F
-
總價4,198 萬
-
建坪單價168.5萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路332號4樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段1號7樓之6
-
總價816 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段137號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區瑞安街61巷1弄8之1號6樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪46.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區天母北路24號3樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 龍鳳大廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路五段136巷27弄30號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區龍江路370巷30號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區木柵路一段59巷7弄4號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區和平東路二段311巷43弄17號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區士東路120巷20弄13號5樓
-
總價2,096 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓 東坡居
- 地坪4.37 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄28號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路三段75巷217之3號4樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區港華街51巷2之1號4樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
788/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。