113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路112巷56弄2號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段355巷18號2樓
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段103號 A3棟-11F
-
總價2,298 萬含車位280萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-6F
-
總價2,031 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-3F
-
總價3,620 萬含車位150萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.44坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年05月
內湖區內湖路三段343巷3弄1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路三段137號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段70巷10號7樓之1
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區木柵路四段159巷174號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區新民路53之1號3樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
儲藏室壁沿夾層;其他增建;
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-7F
-
總價5,188 萬含車位335萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-8F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區師大路134號2樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之8
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景後街95號9樓之8
-
總價1,920 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段59巷7弄4號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
789/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。