113年05月
信義區信安街129號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區莊敬路190號4樓之2
-
總價3,118 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄28號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松仁路229號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段147巷5弄32號2樓之13
-
總價970 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區永吉路553巷3號7樓之1
-
總價5,320 萬含車位300萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街91號3樓
-
總價4,855 萬含車位380萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區天母東路36之2號3樓
-
總價4,288 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路192號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路107巷41號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之3
-
總價1,628 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路351號20樓之1
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.86坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街60巷7號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區育英街31巷38弄13號1樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.7坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路197號3樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄280號6樓之3
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號4樓之10
-
總價1,212 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
791/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。