113年05月
內湖區成功路四段61巷9弄13號4樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段89號21樓之1
-
總價670 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄53號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路31巷2號9樓
-
總價5,368 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區德昌街158號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段113巷31弄10號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號7樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪53.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149之49號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區和豐街28號3樓
-
總價733 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪17.69坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-4F
-
總價2,706 萬含車位290萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社子街98巷5號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段二小段256-1地號;陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路105巷35號6樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-6F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路三段69之1號一、二、三、4樓
-
總價6,580 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪99.67坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區民生西路138號8樓之6、138號8樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區永康街61巷11之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪3.45坪
- 公寓
- 地坪1.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B2棟-12F
-
總價12,388 萬含車位700萬
-
建坪單價173.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.74坪含車位18.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A2棟-13F
-
總價8,138 萬含車位410萬
-
建坪單價181.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
792/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。