113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-9F
-
總價6,900 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區信義路三段105號14樓之8
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價178.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區信義路二段56號4樓之4
-
總價1,835 萬
-
建坪單價171.5萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路286號12樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區復興南路二段236號10樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段59巷25之2號
-
總價970 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中山區明水路397巷7弄59號10樓之1
-
總價5,020 萬含車位250萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.26坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-8F
-
總價5,280 萬含車位650萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-7F
-
總價3,399 萬含車位295萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-3F
-
總價3,268 萬含車位310萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-16F
-
總價3,748 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號12樓之10
-
總價2,150 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號9樓
-
總價6,900 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-10F
-
總價2,720 萬含車位315萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-3F
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區西安街一段187號6樓
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.56坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、內梯增建陽台外推;其他增建;
793/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。