113年05月
中正區仁愛路一段4號11樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區玉成街52巷7號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-17F
-
總價6,271 萬含車位395萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-23F
-
總價3,493 萬含車位335萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-13F
-
總價3,481 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-11F
-
總價3,054 萬含車位315萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-11F
-
總價5,807 萬含車位375萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-12F
-
總價3,285 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-21F
-
總價3,467 萬含車位395萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段500號12樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區寶興街140巷33號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段435巷10弄10號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓平台、法定空地從1樓增建至4樓。其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-11F
-
總價2,956 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街178巷4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮、凸窗增建、陽台增建後外推其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段149號5樓之3
-
總價1,070 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街432巷122之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年05月
萬華區西寧南路251號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
795/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。