113年05月
中山區林森北路286號12樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區廈門街147巷18號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 逸靜
- 地坪13.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年05月
南港區中南段四小段309-3地號
-
總價5,955 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主張土地法34-1具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
南港區中南段四小段309-1地號
-
總價5,955 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主張土地法34-1具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號9樓
-
總價6,900 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區新生北路一段108號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.81坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路109號2樓之2
-
總價6,900 萬含車位700萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段309號11樓之2
-
總價9,306 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.81坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段317巷11號5樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.28坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區一壽街68號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 景園華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段117號3樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街22號
-
總價880 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區大屯路21巷10弄1號
-
總價558 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 透天厝
- 地坪17.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.01坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層。僅車位交易;
113年05月
信義區基隆路一段 A9棟-18F
-
總價3,519 萬含車位335萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 C棟-3F
-
總價2,298 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
796/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。