113年05月
北投區公館路352號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 隆美富邑
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
信義區永吉路348號12樓之2
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區公館路352號等共有部分
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.18坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區復興南路二段180巷21號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21號主建物價格:6200萬元整、21號地下層價格500萬元整。其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段15巷39號5樓
-
總價10,605 萬含車位620萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪227.73坪含車位28.04坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪59.89 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
萬華區長泰街257號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之1、之2
-
總價1,851 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 F棟-14F
-
總價6,776 萬含車位310萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-7F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區稻香路161巷16弄6號5樓
-
總價2,918 萬含車位210萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、雨遮外推法定空地增建。陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區長安東路二段193號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含約定露臺專用、陽台外推,夾層約20坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
大安區泰順街45號地下一層之14
-
總價105 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪5.35坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新中街4巷10號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區南京西路15之3號
-
總價15,900 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之6
-
總價3,500 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
798/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。