113年05月
北投區大屯路21巷10弄1號
-
總價558 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 透天厝
- 地坪17.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 C棟-3F
-
總價2,298 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 C棟-15F
-
總價8,658 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.34坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-9F
-
總價4,576 萬含車位390萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-11F
-
總價3,059 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-14F
-
總價5,210 萬含車位350萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號2樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區永興路一段23號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區安泰街89號9樓之1
-
總價2,576 萬含車位200萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區民權東路六段15巷39號5樓
-
總價10,605 萬含車位620萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪227.73坪含車位28.04坪
- 電梯大樓 內湖BOSS世界特區
- 地坪59.89 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
北投區吉利街39巷2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路352號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 隆美富邑
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區公館路352號等共有部分
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.18坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之1、之2
-
總價1,851 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 F棟-14F
-
總價6,776 萬含車位310萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A3棟-3F
-
總價3,470 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
799/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。