113年05月
士林區德行東路31號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷50號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路653號地下一層
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.06坪
- 車位 森美館
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區三興段一小段719地號
-
總價95 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長春路287號6樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區江南街96巷7號4樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街658號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
北投區永興路一段23號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松仁路308巷101號4樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區忠孝東路五段295巷6弄20號5樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松仁路202巷2弄30號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段345巷4弄10號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區忠誠路二段40巷14弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區永平街35號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪56.81坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區市府段一小段324-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路442之1號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
800/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。