113年05月
士林區三玉段二小段155地號
-
總價13 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區中洲段912地號
-
總價781 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區美崙街11號 C1棟-5F
-
總價2,315 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段82巷23號地下之1
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.89坪
- 車位 麗景大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區中山北路七段82巷27號8樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 麗景大廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段219巷8號7樓之11、之12
-
總價1,900 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區環河北路一段73號10樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區承德路三段85巷7號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段271號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段二小段881-1地號
-
總價2,379 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區中山北路二段115巷3弄10號4樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠段二小段881-1地號
-
總價2,142 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段三小段156地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區天祥路78號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
802/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。