113年05月
中山區建國北路一段23巷17號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民權西路61號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-25F
-
總價6,968 萬含車位370萬
-
建坪單價223.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區中山北路二段63號 A1棟-17F
-
總價27,520 萬含車位1,310萬
-
建坪單價208.4萬/坪已扣除車位
-
建坪165.16坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段63號 A2棟-17F
-
總價22,580 萬含車位900萬
-
建坪單價208.3萬/坪已扣除車位
-
建坪143.45坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-7F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A1棟-13F
-
總價9,350 萬含車位410萬
-
建坪單價181.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路69巷6號3樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 金明大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-15F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年05月
中山區新生北路三段61號4樓之30
-
總價1,045 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路三段16號14樓之3
-
總價5,217 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段29號7樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段60號11樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪84.79坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪8.33 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-12F
-
總價6,268 萬含車位640萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.7坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺坪數約8.89坪
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-6F
-
總價3,421 萬含車位330萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德段二小段588地號
-
總價62 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段七小段522-1地號
-
總價5,133 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之11
-
總價1,707 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
803/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。