113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區福和段二小段499地號
-
總價150 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,954 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪338.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區鎮江街1巷1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區和興路44巷14弄14號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路71號2樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路36之22號4樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-9F
-
總價4,478 萬含車位390萬
-
建坪單價169.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A5棟-13F
-
總價6,570 萬含車位590萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A3棟-13F
-
總價6,010 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-10F
-
總價2,545 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A1棟-8F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路四段29巷3弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區福善路 A6棟-10F
-
總價3,076 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路43巷6號12樓之2
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區政大一街172號5樓
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 政大怡園
- 地坪23.03 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區仁愛路二段74號4樓之2
-
總價7,890 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
804/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。