113年05月
南港區松河街772號4樓之3
-
總價1,280 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.88坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段238號3樓之2
-
總價2,938 萬含車位350萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福林段三小段732-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區中山北路五段727號房屋地下三樓
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.14坪
- 車位 蓮莊林園
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區延平北路六段258巷36弄1號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路一段116巷 A3棟-8F
-
總價5,570 萬含車位1,020萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.76坪含車位40.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-9F
-
總價2,858 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福港街247號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段516號6樓
-
總價14,580 萬含車位1,200萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪179.32坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.09 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天玉街38巷16弄4號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 公寓
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區大龍街89巷1號4樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.87坪
- 公寓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段309號
-
總價800 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪6.54坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路410號3樓之22
-
總價280 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪5.02坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為無隔間之商場買賣。
113年05月
大安區復興段一小段155-2地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區北安段二小段59地號
-
總價124 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
808/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。