113年05月
中山區錦州街50號12樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區北安路666號3樓
-
總價4,800 萬含車位200萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路384巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區辛亥路一段34巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
中正區延平南路110號地下三樓
-
總價189 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.56坪
- 車位 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區美仁段一小段548地號
-
總價66 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區泉源路28號4樓之4、4樓之5
-
總價930 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路三段99巷2號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-14F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 B1棟-4F
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年05月
文山區秀明路一段7號 A2棟-3F
-
總價2,726 萬含車位370萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延吉段三小段677地號
-
總價54 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區八德路二段386號2樓之4
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號9樓之2
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.14坪含車位13.45坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區下崙路11巷17號等共有部分
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 橡園朋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:實踐段一小段54地號;僅車位交易;
113年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區幽雅路5巷2號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
810/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。