113年05月
文山區景華街128巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區八德路三段106巷23號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區仙岩路20之1號
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段59巷5弄3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區三福街9巷10號5樓之1
-
總價2,340 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區北科路190號4樓
-
總價6,180 萬含車位330萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.72坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A3棟-7F
-
總價14,531 萬含車位1,135萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪236.25坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-7F
-
總價4,341 萬含車位230萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-6F
-
總價4,311 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A1棟-7F
-
總價12,636 萬含車位1,208萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪208.38坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A2棟-7F
-
總價14,639 萬含車位1,150萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路 A5棟-7F
-
總價12,894 萬含車位1,179萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段288號
-
總價8,775 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪69.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區和平東路四段295巷10之2號
-
總價4,450 萬含車位280萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪27.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
北投區福善路58號7樓
-
總價12,894 萬含車位1,179萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路50號7樓
-
總價12,636 萬含車位1,208萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪208.52坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路56號7樓
-
總價14,531 萬含車位1,135萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪236.4坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區福善路52號7樓
-
總價14,639 萬含車位1,150萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區三民路80巷21號4樓
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
811/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。