113年04月
北投區奇岩段三小段485地號
-
總價75 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區石潭段二小段99地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區康樂街204之3號地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 大湖澄品
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
松山區西松段三小段287地號
-
總價22 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區指南路二段45巷14弄5之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 政大華府NO.2
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區石潭段二小段99地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區溫泉段二小段383地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區羅斯福路三段136號16樓之1
-
總價13,105 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區東湖段七小段510地號
-
總價306 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-8F
-
總價3,280 萬含車位305萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 D棟-3F
-
總價4,946 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B2棟-17F
-
總價8,307 萬含車位440萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街 C6棟-17F
-
總價6,510 萬含車位810萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
-
總價3,610 萬含車位210萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年04月
中正區南昌路二段 H棟-14F
-
總價3,600 萬含車位230萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
817/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。