113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-3F
-
總價4,530 萬含車位320萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.08坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.20坪
113年04月
文山區木柵路三段47號 F棟-21F
-
總價2,312 萬含車位190萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價1,603 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價2,495 萬含車位240萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A2棟-6F
-
總價1,701 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價14,427 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪210.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年04月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-17F
-
總價8,317 萬含車位450萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段47號 F棟-21F
-
總價2,916 萬含車位190萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
-
總價2,828 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-10F
-
總價2,353 萬含車位310萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 C棟-3F
-
總價4,298 萬含車位295萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-3F
-
總價2,375 萬含車位290萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-7F
-
總價6,770 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
北投區光明路200號12樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段328號8樓之3
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中央北路一段180巷1號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,250 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩路241巷7弄30號2樓
-
總價4,686 萬含車位440萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街204之3號5樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
818/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。