113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷92號5樓
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄14號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區塔悠路233號2樓
-
總價3,390 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成福路194巷6號9樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段225號10樓
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪5.59坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪11.18坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區承德路四段40巷73號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
士林區美崙街11號 C1棟-10F
-
總價2,730 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-2F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段39號房屋地下二層
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/2車位僅車位交易;
113年04月
大同區四段17號 B棟-4F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段49號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 耕曦大樓
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區通北街111號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.3坪
- 車位 大直花園
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
822/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。