113年04月
信義區虎林街211號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區成功路二段317巷9號5樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價3,092 萬含車位290萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價5,978 萬含車位620萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-4F
-
總價3,698 萬含車位320萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-12F
-
總價4,271 萬含車位310萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-4F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-5F
-
總價2,791 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-9F
-
總價2,892 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-8F
-
總價4,763 萬含車位320萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區富民路145巷15弄1號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:71號
113年04月
信義區信安街188號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之3
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:72號
113年04月
內湖區東湖路160巷10弄27號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區民權東路六段151號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪7.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寧安街8號7樓
-
總價5,668 萬含車位價
-
建坪單價104.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化哲園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄1之1號
-
總價3,255 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
838/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。