113年04月
大安區復興南路一段200號8樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪47.97坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣47145493元整,建物價格:新台幣 3534507元整陽台外推;
113年04月
大安區延吉街70巷2弄12之2號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區大同段二小段625地號
-
總價700 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區蘭州街90號
-
總價900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區敦煌路24巷2弄25號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區長安東路二段208號13樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長安賦Ⅱ
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-2F
-
總價5,202 萬含車位350萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-8F
-
總價6,722 萬含車位680萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-2F
-
總價6,948 萬含車位330萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-8F
-
總價5,053 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-16F
-
總價9,500 萬含車位340萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中山區北安路608巷4弄6之2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 小璽
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷38號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 京手作
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區新生北路三段62巷11號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號9樓之21
-
總價550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段88巷4號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路238號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪47.19坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區永昌段四小段379地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
840/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。