113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區東華街一段400巷8號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
內湖區成功路四段182巷6弄45號12樓之3
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安巴黎
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-16F
-
總價9,500 萬含車位340萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
內湖區星雲街168巷35號20樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區星雲街21巷3號2樓
-
總價1,876 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之11號6樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區新明路380巷4弄4之1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區木柵路一段335巷11弄9之1號4樓
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位10.66坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-9F
-
總價2,272 萬含車位295萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-2F
-
總價2,158 萬含車位280萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-10F
-
總價2,303 萬含車位315萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷9之1號5樓
-
總價913 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.77坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-8F
-
總價3,033 萬含車位305萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-4F
-
總價2,705 萬含車位335萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-4F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-11F
-
總價1,999 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號11樓之1
-
總價1,980 萬含車位280萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
841/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。