113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-4F
-
總價2,106 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-9F
-
總價6,448 萬含車位320萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-10F
-
總價6,819 萬含車位660萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-6F
-
總價3,471 萬含車位305萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行愛路77巷11號3樓
-
總價12,230 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪311.63坪含車位30.77坪
- 電梯大樓 財星
- 地坪88.17 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段73號11樓之4
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段579號12樓
-
總價3,378 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路515巷2弄31號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區市民大道四段39之2號12樓
-
總價17,050 萬含車位970萬
-
建坪單價191.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.68坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路51號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街77巷1弄12號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之20
-
總價2,868 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 店面 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號9樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路166號13樓之2
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段128號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
843/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。