113年07月
北投區中和街251號 H棟-10F
-
總價3,115 萬含車位210萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-9F
-
總價3,115 萬含車位330萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年08月
中正區里南陽街 C棟-6F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-15F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-14F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區貴陽街二段13號5樓
-
總價3,116 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路4巷62號5樓
-
總價3,116 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區承德路六段 B棟-6F
-
總價3,116 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段274號 A1棟-12F
-
總價3,116 萬含車位180萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路82號 A1棟-6F
-
總價3,117 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路80號6樓
-
總價3,117 萬含車位200萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路二段149號5樓之5
-
總價3,118 萬含車位220萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-13F
-
總價3,118 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區樂利路55號5樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-7F
-
總價3,118 萬含車位230萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-12F
-
總價3,118 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷 B3棟-6F
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-4F
-
總價3,118 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區大湖段二小段41地號
-
總價3,118 萬
-
建坪單價333.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄17號6樓
-
總價3,118 萬含車位300萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2182/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。