113年04月
北投區三合街一段42號4樓
-
總價3,118 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區虎林街222巷19號
-
總價3,118 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區莊敬路190號4樓之2
-
總價3,118 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區江南街96巷30號5樓
-
總價3,119 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪11.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段392號11樓
-
總價3,119 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區三民路68巷2之2號
-
總價3,119 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需抽籤
113年03月
北投區雙全街8號 A8棟-16F
-
總價3,119 萬含車位280萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路四段265巷21弄2號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區新民路13號3樓
-
總價3,120 萬含車位180萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.71坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 陽明華府
- 地坪16.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區重陽路340號11樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段322號2樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓 柏園華廈
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福壽街15號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪24.56坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區天母東路8巷53之3號6樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-9F
-
總價3,120 萬含車位300萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區忠誠路一段90號12樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位僅使用權,1年抽籤1次陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區承德路三段235號8樓之1
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段46號5樓之1
-
總價3,120 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段193號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦西街4之1號 A2棟-2F
-
總價3,120 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號10樓之3
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2183/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。