112年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄20號
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.48坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 仁普樺園
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他增建;
112年04月
松山區復興北路35號3樓之1
-
總價3,120 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區民生東路五段60號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區成功路146號 A棟-11F
-
總價3,120 萬含車位320萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-3F
-
總價3,120 萬含車位270萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-5F
-
總價3,120 萬含車位220萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段306號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區經貿二路235巷65號2樓
-
總價3,120 萬含車位250萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段345巷1號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
士林區天玉街16巷3號4樓
-
總價3,121 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 天鈺
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B26棟-26F
-
總價3,121 萬含車位320萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-11F
-
總價3,121 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年02月
內湖區金莊路100號8樓之1
-
總價3,122 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 F棟-1F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價275.1萬/坪
-
建坪11.35坪
- 店面
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 B7棟-5F
-
總價3,122 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄11號5樓
-
總價3,122 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區文承路 A棟-6F
-
總價3,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區復興南路二段193巷13號13樓
-
總價3,124 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-12F
-
總價3,124 萬含車位375萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2184/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。