112年01月
松山區光復北路60巷19之5號
-
總價3,125 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪7.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區光復南路420巷24號5樓
-
總價3,126 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A12棟-5F
-
總價3,126 萬含車位225萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路二段315巷6之5號
-
總價3,126 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰詩篇
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區民權東路六段177號10樓
-
總價3,126 萬含車位200萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-6F
-
總價3,126 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A2棟-5F
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街一段42號5樓
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區民生西路305號10樓之2
-
總價3,128 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 新芳春
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛路四段122巷60號2樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段55號7樓
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路三段6號3樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段105號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段341巷3號6樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區五分街72巷3號5樓之1
-
總價3,128 萬含車位250萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區青年路152巷20號4樓之3
-
總價3,128 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號5樓之9
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷120號3樓
-
總價3,128 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號15樓
-
總價3,128 萬含車位280萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A7棟-5F
-
總價3,128 萬含車位160萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2186/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。