112年09月
文山區羅斯福路五段269巷20號6樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 萬隆館
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路36之12號
-
總價3,128 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪84.04坪
- 透天厝 大華陽明泉源別墅
- 地坪40.71 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
信義區信義路五段109號6樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段17號3樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-1F
-
總價3,129 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松勤街9號8樓
-
總價3,129 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街59巷53弄6號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳2衛
- 屋齡60.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路309號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路二段87號7樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區辛亥路一段135號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街12巷9之1號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 店面
- 地坪10.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街37巷15之3號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街284巷43號5樓
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經園街68號3樓
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段280號8樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路254巷2號11樓之1
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段236巷7號11樓
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段 A08棟-9F
-
總價3,130 萬含車位240萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2187/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。