112年03月
萬華區西昌街98之1號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推,一樓空地增建其他增建;
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-3F
-
總價3,130 萬含車位310萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德街268巷26弄2號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推。陽台外推;
113年01月
信義區基隆路一段101巷5之1號11樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-14F
-
總價3,131 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-19F
-
總價3,131 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-26F
-
總價3,131 萬含車位330萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-9F
-
總價3,131 萬含車位275萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區南京西路288號4樓之2
-
總價3,132 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 辦公 興洋興天地
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段161巷1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-10F
-
總價3,132 萬含車位216萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價3,132 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A6棟-7F
-
總價3,132 萬含車位290萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-4F
-
總價3,132 萬含車位310萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-10F
-
總價3,132 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段14號9樓
-
總價3,133 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區新東街15巷7號
-
總價3,133 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區漢口街一段77號 B棟-13F
-
總價3,133 萬含車位210萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.34坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-22F
-
總價3,133 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段235巷16號2樓之2
-
總價3,135 萬含車位260萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2189/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。