113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-2F
-
總價3,135 萬含車位370萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區信義路六段31號2樓
-
總價3,135 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-10F
-
總價3,136 萬含車位290萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路154巷27號4樓
-
總價3,136 萬含車位100萬
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德敦南園
- 地坪10.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區久康街24巷14號8樓
-
總價3,136 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區羅斯福路二段126號9樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-7F
-
總價3,136 萬含車位305萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-16F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區三民路38號6樓之2、三民路38號6樓之3
-
總價3,137 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區內湖路一段47巷34之1號
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 爵品
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路五段34號5樓之4
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷 A7棟-14F
-
總價3,138 萬含車位178萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.03坪
112年10月
中山區敬業三路162巷204號4樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤陽台外推;
113年05月
大安區敦化南路二段128號9樓之4
-
總價3,138 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區松江路184巷 C棟-9F
-
總價3,138 萬含車位230萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
113年07月
大安區市民大道三段92號 A棟-13F
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區松江路184巷 C棟-7F
-
總價3,138 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2190/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。