113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段30巷53號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段163號8樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區中坡北路19號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪40.98坪
- 電梯大樓 三傑吉園名廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
-
總價3,140 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區海光段一小段643地號
-
總價3,141 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-12F
-
總價3,141 萬含車位315萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區政大一街278號4樓
-
總價3,142 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位8.90坪
- 電梯大樓 臻園
- 地坪23.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 E棟-14F
-
總價3,142 萬含車位170萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷 B7棟-6F
-
總價3,142 萬含車位300萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷30弄11號6樓
-
總價3,142 萬含車位300萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區成功路三段146號 B棟-10F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-11F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-13F
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-5F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 C11棟-11F
-
總價3,144 萬含車位280萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-23F
-
總價3,144 萬含車位290萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-14F
-
總價3,144 萬含車位355萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之5
-
總價3,145 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區成功路三段146號 B棟-13F
-
總價3,145 萬含車位250萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2192/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。