112年07月
內湖區成功路三段146號 D棟-8F
-
總價3,145 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-4F
-
總價3,145 萬含車位310萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路三段5號5樓
-
總價3,145 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.15坪含車位25.34坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪23.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-11F
-
總價3,145 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化段二小段39地號
-
總價3,146 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓之1
-
總價3,147 萬含車位560萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-9F
-
總價3,147 萬含車位355萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路四段145巷27號12樓
-
總價3,148 萬含車位160萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天玉街16巷3號2樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 天鈺
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路一段22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪61.34坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區建國北路二段99號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區敬業三路162巷26號12樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區通北街95號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區復興北路232號5樓之2
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區四維路160巷12號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓 華暉
- 地坪13.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業三路162巷47號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段62之1號7樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.18坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路172號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區永興路二段45號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 富御
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2193/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。